Российская Информационная Сеть
28 июня, 05:04

США призвали страны Совбеза ООН ввести санкции против Ирана

США призвали страны Совбеза ООН ввести санкции против Ирана Зам. постпреда Соединенные Штаты При ООН Джонатан Коэн попытался убедить страны Совета безопасности подключиться к Вашингтону и ввести наказания против Ирана за " пагубное поведение " страны в области.

" Когда мы сталкиваемся со страной, которая безостановочно нарушает решения Совета, весьма важно продолжать политику значимых последствий ", — заявил Он на совещании СБ ООН, посвященном исполнению Тегераном ядерной договора.

Он прибавил, что Северная Америка готовы трудиться с членами Совета, чтобы предпринять шаги против " опасности, которую представляет Иран ". Трамп много раз критиковал сделку и обвинял Иран в нарушениях СВПД. В начале мая Глава Белого дома объявил о выходе из многостороннего договора. При этом американский лидер посулил не только возвратить древние наказания, но и ввести свежие лимиты, а Так же среди них против стран, которые ведут бизнес с Тегераном.

одновременно остальные посредники много раз предостерегали США от подобного шага.

Так, французский лидер Эммануэль Макрон заявлял, что отказ Соединенные Штаты от ядерной договора усиливает вероятность приведения к войне. Глава российского МИД Лавров с. В. отмечал, что такое решение лишит мир одного из важнейших документов по режиму нераспространения ядерного оружия. Критика в адрес столицы США также звучала из Лондона и Берлина.

nbsp;RIN 2000-