Российская Информационная Сеть
29 июня, 07:04

Евросоюз договорился о продлении санкций против России

Евросоюз договорился о продлении санкций против России Лидеры Евросюза на конференции в Брюсселе согласовали политическое заключение о продлении наказаний против России еще на полгода, сказал корреспондентам в последний рабочий день недели источник в структурах ЕС.

" Состоялась короткая дискуссия по теме РФ, Украины, минским договорам, ее результатом стало согласование продления наказаний еще на шесть месяцев ", — заявил источник.

ЕС ввел экономические ограничительные меры против России летом 2014 года на фоне конфликта на Украине и позднее расширил их. В марте 2015 года Лидеры стран Евросоюза привязали их действие к полному исполнению минских соглашений. В начале зимы Совет ЕС продлил наказания до 31 июля 2018 года. Прежде Конти выражал подготовленность трудиться над снятием наказаний относительно столицы России. Согласно его заявлению, Россия играет ключевую роль в разрешении многих международных кризисов и неправильно абстрагироваться от диалога с ней.

Москва много раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом минских соглашений по урегулированию. Россия приняла ответные меры на европейские наказания, взяла курс на импортозамещение и не раз отмечала, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно.

nbsp;RIN 2000-