Российская Информационная Сеть
29 июня, 18:04

Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24

Роскомнадзор выявил нарушения закона о СМИ телеканалом France 24 Роскомнадзор предупредил учредителя зарегистрированного в РФ телеканала France 24 О нарушении им законодательства О средства массовой информации, сказал Ласт Ньюс источник на рынке телерадиовещания.

Изучив лицензионные договоры, в министерстве сочли, что редакционную деятельность телеканала контролирует иностранное юридическое лицо — это нарушает действующие нормы.

по словам собеседователя агентства, в письме ООО " Медиа Коммуникейшнс " Роскомнадзор напомнил О неправомерности нарушения закона. Отмечается, что данные О мерах для устранения нарушений надобно в кратчайшие сроки представить в Роскомнадзор с приложением подтверждающих документов.

Эта информация возникла на последующий день опосля того, как высший аудиовизуальный совет Франции (CSA) вынес предупреждение телевизионному каналу RT France из-за освещения ситуации в сирийской Гуте, отметив неточность перевода " очевидца ". RT пояснил это технической ошибкой, которую устранили, и сказал, что будет продолжать представлять все точки зрения при освещении противостояния в Сирии.

законно " О средства массовой информации " доля иностранного участия в уставном капитале учредителя СМИ или вещателя не должна превышать двадцати %.

nbsp;RIN 2000-