Российская Информационная Сеть
1 июля, 05:04

В Минобороны Украины прокомментировали провал танков "Оплот" на биатлоне

В Минобороны Украины прокомментировали провал танков "Оплот" на биатлоне В министерство обороны Украины допускают, что причиной провала танков " Оплот " на международных соревнованиях в Германии стала неопытность экипажей, про это информирует телевизионный канал RT ссылаясь на Источник в военном министерстве.

" может быть, технические проблемы были связаны как раз с неопытностью команды, так как сам танк (Т-84) Ранее показывал себя только с хорошей стороны… Восьмое место является весьма плохим результатом ", — сказал собеседник телеканала, призвав дождаться результатов деятельности рабочей группы, которая разбирается с выявленными недостатками новейших украинских танков.

Источник также напомнил, что в 2017 году национальная команда Украины выступала на танках Т-64БВ и заняла предпоследнее (пятое) место, обогнав только соперников из Польши. Раньше в Сети интернет появилось видео с биатлона в Германии, на котором видно, что заведенный " Оплот " " ходит ходуном ", к тому же трясутся не только внутренние механизмы, но и сама пушка. Создатель ролика подчеркивает, что руководство винит солдат в " неумении стрелять ", а в это же время состояние танка, по его видению, в принципе не дает возможность проводить перестрелки.

Украинская команда стала последней на соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в Германии, набрав 950 баллов. 1-ое место заняла Германия с 1450 баллами. Кроме Украины и ФРГ, В текущем году в состязаниях принимали участие команды еще шести стран — Австрии, США, Франции, Великобритании, Швеции и Польши.

nbsp;RIN 2000-