Российская Информационная Сеть
3 июля, 22:04

Додон посетовал на низкий уровень отношений с Россией

Додон посетовал на низкий уровень отношений с Россией Руководитель Молдавии Игорь Додон считает, что потепление отношений с Россией может произойти только после проведения выборов в молдавский парламент.

" Отношения с Россией не имеют возможность стать хуже, потому что на части уровнях хуже некуда. Думаю, что потепление на политическом уровне может быть только после выборов в парламенте ", — сказал Додон.

По данным президента, Отношения между странами существуют на 4-х уровнях. Как он уточнил, на уровне глав стран сложилось полное взаимопонимание, а между регионами подписаны десятки соглашений. При этом молдавский руководитель дал оценку межпарламентские Отношения Как не полностью нехорошие.

Говоря о проблемах между странами, Додон пожаловался, что правительство Молдавии заявило России полный бойкот.

Глава страны сказал, что, может быть, примет участие в предстоящих парламентских выборах." законно парламентские выборы имеют возможность проходить в период трех месяцев со времени завершения мандата нынешнего парламента (30 ноября.— Прим. Ред.) — то есть перед началом марта, но Я мечтаю, ведь это произойдет быстрее. Я не исключаю, что могу возглавить список партии социалистов на парламентских выборах, но мы будем это решать ближе к моменту выборов ", — заявил Додон.

прежде Додон сказал, что парламентские выборы в стране имеют возможность состояться 18 или 25 ноября.

Основным предметом споров между Додоном и парламентским большинством остается внешняя политика страны — руководитель настаивает на сближении с Россией, тогда Как парламентское подавляющее число и назначаемое им правительство склоняются на сторону Запада. Додон блокирует предложения проевропейских властей, а инициативы президента не находят поддержки среди народных избранников.

руководитель Молдавии много раз заявлял, что стране " жизненно надобно восстановить Отношения с Россией ".

nbsp;RIN 2000-