Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:04

В России в три раза увеличится тариф на оказание помощи онкобольным

В России в три раза увеличится тариф на оказание помощи онкобольным БюджетФедерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) пополнится средствами для увеличения тарифа на оказание онкологической помощи. Про Это вице-премьер Татьяна Голикова поведала в процессе селекторного совещания с регионами, посвященного национальным проектам.

Тариф вырастет в 3 раза — с 320 тыс. до 956 тыс. Руб., уточнила она. Это станет может быть за счет межбюджетного трансферта.

прежде В. В. Путин во время " прямой линии " уточнил, что проблема онкологии — одна из наиболее острых в сфере здравоохранения, ее надобно решать для увеличения продолжительности жизни. Тариф на онкопомощь

в системе обязательного медицинского страхования специализированная неотложная медпомощь по профилю " онкология ", включая проведение химиотерапевтического лечения, оплачивается по клинико-статистическим группам, учитывающим все нужные обследования, а так же среди них лабораторные и инструментальные, а также проведение лечебных процедур, а так же среди них операции.

" Структура тарифа в соответствии с законами об обязательном медицинском страховании включает все статьи затрат клиники на оказание данной помощи, а так же среди них на заработную плату врачей и санитаров, лекараства и медицинские принадлежности и иные расходы. Размер тарифов каждый год индексируется ", — поведали прежде в Фонде ОМС.

nbsp;RIN 2000-