Российская Информационная Сеть
6 июля, 14:04

МВД закрыло уголовное дело о перепродаже диазепама матерью инвалида

МВД закрыло уголовное дело о перепродаже диазепама матерью инвалида МВД закрыло Дело по УК о перепродаже диазепама против матери ребенка-инвалида из столицы России, заявила официальный уполномоченный ведомства Ирина Волк.

по ее выражениям, глава МВД Владимир Колокольцев приказал начальнику ГУ МВД по Москве Олегу Баранову скурпулезно оценить обоснованность и своевременность возбуждения уголовного дела против Екатерины Конновой.

Также глава министерства приказал проанализировать причины и правила, способствовавшие продаже лекарства. По итогам проверки было решено отменить постановление о возбуждении уголовного дела, добавила Волк. Дело о продаже диазепама

прежде на интернет представительстве Change. Org возникла петиция С требованием закрыть Дело по УК против матери шестилетнего мальчика, больного детским церебральным параличом.

Отмечалось, что москвичка купила на интернет-форуме Диазепам в микроклизмах, который не зарегистрирован в РФ. Позднее в детском хосписе женщине посоветовали получить бесплатно через амбулаторию Диазепам в ампулах. Оставшиеся пять микроклизм Екатерина Коннова попыталась перепродать на таком же форуме, но была задержана правоохранительными органами.

Диазепам входит в утверждаемый кабмином Список " Жизненно нужных и важнейших лекарственных препаратов ". С августа 2013 года лекарство включено в Список III психотропных веществ, оборот которых в РФ ограничен.

nbsp;RIN 2000-