Российская Информационная Сеть
6 июля, 17:04

"Нафтогаз" подал иск к "Газпрому" почти на двенадцать миллиардов долларов

"Нафтогаз" подал иск к "Газпрому" почти на двенадцать миллиардов долларов " Нафтогаз " подал Иск против " Газпрома ", потребовав пересмотреть тарифы на транзит газа, информирует пресс-служба украинской организации.

Иск подан в Стокгольмский арбитраж.

" Нафтогаз " требует пересмотра тарифа с марта 2013 г. и предварительно оценивает свои денежные требования в одиннадцать, 58 млрд. долларов без учета % ", — сообщается в донесении." Нафтогаз " уже добивался в Стокгольме пересмотра тарифа на транзит, начиная с 2010 года. Суд эти жалобы не удовлетворил. В украинской организации заявляли, ведь это было " из-за их несоответствия формальным требованиям "." Нафтогаз " посулил подготовить новое письмо, которое будет отвечать всем формальностям.

по другому спору о контрактах на производство и доставку и транзит голубого топлива " Газпром " обязан заплатить украинской организации 2, 56 млрд.. Российский концерн обжаловал это решение и сказал, что расторгает контракты с " Нафтогазом ". Под конец мая Украина объявила, что начала процедуру принудительного взыскания средств и что суд поддержал ее ходатайство об аресте акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

" Газпром " 13 июня добился в апелляционном суде шведского округа Свеа приостановки исполнения решения Стокгольмского арбитража." Нафтогаз " попробовал отменить этот вердикт, но суд посчитал его аргументы неубедительными.

nbsp;RIN 2000-