Российская Информационная Сеть
7 июля, 17:04

Сирийская армия восстановила контроль над трассой Дамаск - Амман

Сирийская армия восстановила контроль над трассой Дамаск - Амман Действующие военные части взяли под наблюдение всю трассу Дамаск — Амман до пограничного перехода " Насиб ", сказал Ласт Ньюс источник в сирийской армии.

" Сирийская армия выставляет военные посты на всей протяженности трассы Дамаск — Амман. Опосля того как поселения Насиб и Ум-аль-Мийзан подключились к примирению, < … > бульдозеры приступили к расчистке заградительных сооружений на трассе ", — поведал руководитель отдела.

вчера в итоге успешных переговоров российской стороны с главарями незаконных бандформирований действующие военные части взяли под наблюдение главный погранпереход " Насиб " на пограничной линии с Иорданией. Прежде лидеры террористов в округе Дераа согласились остановить боевые действия. Во всех населенных пунктах, находящихся под контролем отрядов оппозиции, начнется сдача тяжелого и среднего вооружения.

При этом боевики получат возможность урегулировать собственный статус и остаться на юге. Тех, кто не захочет этого сделать, совместно с семьями перевезут на север, в провинцию Идлиб.

консенсуса также предполагают восстановление работы органов государственной власти Сирии и возвращение иммигрантов от границы с Иорданией в свои дома.

nbsp;RIN 2000-