Российская Информационная Сеть
8 июля, 22:04

Конгрессмен пообещал изучить случаи гибели усыновленных в США русских детей

Конгрессмен пообещал изучить случаи гибели усыновленных в США русских детей Член делегации США в Парламентской ассамблее ОБСЕ Стив Кинг посулил изучить отчет российской делегации о смерти в Соединенных Штатах 22 российских приемных детей и провести разбирательство этих случаев.

Вопрос усыновления российских детей американскими семьями обсуждался в процессе встречи российских и американских парламентариев в Берлине. Глава отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий сказал после переговоров, что Российская Федерация готова внести " корректирующие " уточнения в " Закон Димы Яковлева ", только в том случае, если в США будет создан контрольный орган в сфере опеки детей.

" Они (делегация из России.— Прим. Ред.) заявили, что у них была информация про то, что 61 тысяча русских детей были усыновлены в США. Среди них 22 дитя, по одной из версий, были убиты. У них были фотографии и информацию об этих детях, а мы не имеем такой информации. Это меня и интересует. Я желает вернуться и разузнать, кто были эти дети. Я уверен, что делегация России предоставит мне эти файлы ", — сказал Кинг." Они заявили, что дети были убиты, Я ответил им, ведь Это скорее были несчастные случаи, чем проявления жестокости. Я буду расследовать эти дела ", — добавил Он. Кинг обратил внимание, что жизни детей " дороги всем " — и русской, и американской стороне.

в начале зимы 2012 г., Государственная Дума приняла " Закон Димы Яковлева ", запрещающий усыновление российских детей жителями США. Он был принят после нескольких резонансных случаев жестокого обращения американских усыновителей с приемными детьми из России, где виновные остались безнаказанными. Закон получил название по имени двухлетнего мальчика из России Димы Яковлева, который умер в 2008 году в США опосля того, как приемный Папа оставил его на целый день в машине на солнцепеке. Закон вступил в силу с 1 января 2013 года.

nbsp;RIN 2000-