Российская Информационная Сеть
9 июля, 05:04

Постпред России при ОЗХО допустил, что инцидент в Эймсбери связан с ЧМ-2018

Постпред России при ОЗХО допустил, что инцидент в Эймсбери связан с ЧМ-2018 Москва потребует от Лондона доказательств приобщенности к отравлению 2-х человек нервно-паралитическим веществом в британском городе Эймсбери, сказал " Известиям " постпред России При ОЗХО Александр Шульгин, не исключив, что данный происшествие связан с ЧМ-2018 по футболу.

Дипломат опроверг данные про то, что Великобритания уведомила о данном инциденте ОЗХО. При этом он уточнил, что Российская Федерация внесла предложение помощь в расследовании инциденте в Эймсбери, однако британская сторона все предложения " высокомерно " отвергла.

помимо этого, он высказал настороженность в связи с тем, что подобные истории за последний период времени предшествуют важным событиям. Шульгин напомнил о предстоящем финале чемпионата мира по футболу в РФ и саммите президентов РФ и США в. В. Путина и Дональда Трампа в Хельсинки." Трудно отделаться от мысли, что все это было спланировано и преднамеренно вброшено для взвинчивания интернациональной ситуации и нанесения ущерба авторитету России и ее отношениям с другими странами ", — уточнил постпред. Происшествие в Эймсбери

Утром 4 июля британская правоохранительные органы сказала о " серьезном инциденте " в г. Эймсбери (графство Уилтшир), где 2 человека " оказались под воздействием неизвестного вещества " и были доставлены в медицинские учредения. В воскресный день вечером в Скотланд-Ярде заявили, что получившая повреждения от отравления 44-летняя Дон Стерджес умерла в окружной клинике Солсбери. Мужчина остается в тяжелом состоянии.

Соболезнования в связи с кончиной женщины выразила британский премьер Тереза Мэй

в Скотланд-Ярде заявляют, что потерпевшие отравлены тем же веществом, что и работавший на аглийские разведслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Лондон обвиняет в отравлении Скрипалей Российскую Федерацию, Москва это принципиально отрицает.

nbsp;RIN 2000-