Российская Информационная Сеть
9 июля, 06:04

Посольство в США посоветовало ЦРУ обновить карту России

Резиденция посла России в США в отклик на поздравление Центрального разведывательного управления (ЦРУ), присутствовавшим четвертьфинальных матчей чемпионата мира по футболу, в числе которых была команда Станислава Черчесова, посоветовало скорректировать российскую карту, добавив туда Крым.

Разведуправление перед матчем Россия-Хорватия по рассматриваемому случаю разместило в собственном твиттер подборку фактов о РФ из так называемой " Мировой книги фактов ЦРУ ". В 1-ом из твитов приводилась карта страны, в ином — содержались базовые статистические информацию о ней.

" Поздравления приняты, ЦРУ. Пожалуйста, обновите вашу карту России и статистику ", — написали сотрудники внешнеполитического ведомства в твиттер.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96, 77% пришедших на выборы республики Крым и 95, 6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Референдум стал ответом на госпереворот на Украине, произошедший в феврале 2014 года. Москва много раз заявляла, что жители полуострова отдали свой голос за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с интернациональным правом и уставом ООН. По данным президента в. В. Путина, вопрос Крыма " закрыт окончательно ".

Сборная РФ по футболу в первый день уикэнда в игре 1/4 финала в серии пенальти уступила команде Хорватии, которая стала последним полуфиналистом турнира. Основное и дополнительно время закончились со счетом 2: 2. Это был лучший результат российской сборной на чемпионатах мира в истории.

nbsp;RIN 2000-