Российская Информационная Сеть
9 июля, 22:04

МИД ответил на обвинения Лондона в гибели женщины в Эймсбери

МИД ответил на обвинения Лондона в гибели женщины в Эймсбери Российское Министерство зарубежных дел назвало обвинения руководителя Министерство обороны Великобритании в адрес столицы России по конфликту в Эймсбери " старой доброй мантрой " на тему " это сделали русские ".

Министерство призвало британскую сторону заняться настоящим расследованием.

прежде руководитель Минобороны Великобритании Гэвин Уильямсон подверг обвинению Российскую Федерацию в приобщенности к смерти подданной королевства в инциденте в Эймсбери." Реальность такая, что Российская Федерация совершила нападение на британской земле, которая привела к смерти гражданки Британии ", — сказал глава министерства. При этом он не привел никаких доказательств своих утверждений.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что упоминать Российскую Федерацию в контексте конфликта в Эймсбери было бы абсурдно.

Пресс-секретарь посольства России в Соединенном Королевстве сказал Ласт Ньюс , что Москва будет рассматривать инциденты в Солсбери и Эймсбери как антироссийскую провокацию официального Лондона, если британская сторона не предоставит доступа к материалам следствия, а также к российским гражданам, пострадавшим При отравлении в марте.

nbsp;RIN 2000-