Российская Информационная Сеть
9 июля, 23:04

Новым главой МИД Великобритании стал Джереми Хант

Новым главой МИД Великобритании стал Джереми Хант Новым министром зарубежных дел Великобритании назначен экс-министр здравоохранения Джереми Хант.

Как заявила канцелярия премьера в твиттер, королева была рада утвердить политика на эту должность.

на этом посту Хант сменит Бориса Джонсона, ушедшего в отставку из-за разногласий С Премьер-министром Терезой Мэй по проблеме о будущих торговых и таможенных отношений С ЕС.

" Brexit обязан был быть возможностью и надеждой. Он обязан был стать шансом вести дела по-другому, стать более гибкими и динамичными и по максимуму применять преимущества Великобритании Как открытой, смотрящей вне глобальной экономики. Эта мечта умирает, задыхаясь в ненужных сомнениях в самих себе ", — написал Джонсон.

по его видению, предложения, о которых договорилось правительство, означают, по настоящему, следование законам ЕС.

" С этой точки зрения мы и в правду двигаемся к статусу колонии — и многим будет трудно увидеть экономические и политические преимущества подобных договоренностей ", — уточнил бывший министра иностранных дел. Дискуссии вокруг Brexit

в прошлую пятницу Мэй сообщила о намерении смягчить правила выхода Британии из Евросоюза. Премьер сообщила, что Соединенное Королевство предложит Брюсселю сделать зону свободной торговли и обозначить перечень промышленных предметов и сельскохозяйственной продукции, которые не подпадут под будущие лимиты.

Эта программа не устроила сторонников более жесткого подхода к условиям выхода страны С единого европейского рынка. По их видению, реализация такого плана сохранит зависимость Великобритании от ЕС и создаст преимущество для глобальных корпораций в вред местным изготовителям.

Официальный документ (white paper) о позиции Лондона на переговорах С Брюсселем обязаны разместить на предстоящей неделе.

nbsp;RIN 2000-