Российская Информационная Сеть
10 июля, 16:04

Госдума поддержала законопроект о ликвидации роуминга в России

Госдума поддержала законопроект о ликвидации роуминга в России Государственная Дума приняла в первом чтении проект закона о уничтожения национального и внутрисетевого роуминга в РФ.

Инициаторами в июне прошедшего года стали народные избранники от " Справедливой России " возглавляемым лидером фракции Сергеем Мироновым.

Согласно пояснительной бумаге к документу, проект федерального закона направлен на отмену дифференцированных тарифов по оплате услуг связи в зависимости от нахождения клиентов в том или ином российском регионе.

" Представляется, что указанная норма является ничем иным, как архаизмом, препятствующим в текущий момент развитию доступности услуг связи в пределах рф и являющемся по своей сути лишь дополнительным источником прихода денежных средств соответствующих операторов связи ", — считают авторы проекта.

по отзывам народных избранников " Справедливой России ", отмена национального и внутрисетевого роуминга будет помочь развитию рынка связи, более активному вовлечению клиентов в применение услуг, а также повысит уровень прозрачности в этой сфере и сделает тарифы понятными для покупателей.

прежде проект закона поддержал кабмин.

nbsp;RIN 2000-