Российская Информационная Сеть
11 июля, 11:04

Около пяти тысяч человек митингуют в центре Киева

Около пяти тысяч человек митингуют в центре Киева Около пяти тысяч людей участвуют в митингах в центре Киева, сказал начальник киевской полиции Андрей Крищенко.

Одну акцию у здания кабинета министров проводят бизнесмены Днепропетровской области. Работники " Днепразот " митингуют в поддержку предприятия, работа которого приостановлена.

Второй митинг у здания Верховной рады организовали Уполномоченные " Авто-евро-силы ". Они требуют, чтобы Власти запретили конфискацию нерастаможенных машин, срок пребывания которых на Украине истек. Не так давно украинское правительство разрешило полиции проверять Автомобили с иностранной регистрацией и применять к ним штрафные наказания Согласно с таможенным законодательным актом. До этого у правоохранителей не было права останавливать машины с европейскими номерами.

Автомобили с еврономерами массово заполонили Украину из-за дешевизны и лазеек в законодательстве, позволяющих их не растаможивать. Власти пытаются разрешить эту проблему, однако До тех пор пока не приняли соответствующий закон. Среди вариантов владельцам подобных машин предлагали льготное растаможивание.

прежде хозяева нерастаможенных машин уже проводили акции в Киеве. Они выступают за " доступное растоможивание ".

?

nbsp;RIN 2000-