Российская Информационная Сеть
13 июля, 19:04

США выдвинули обвинения против сотрудников ГРУ в рамках "российского дела"

США выдвинули обвинения против сотрудников ГРУ в рамках "российского дела" Минюст США выдвинул обвинения против 12 работников российских специальных служб во время проводимого спецпрокурором Робертом Мюллером расследования по вменяемому РФ " вмешательству " в выборы в США, сказал на пресс-конференции зам. генерального прокурора США Род Розенштайн.

Как сообщается в распространенном минюстом тексте обвинений, 12 работников российских специальных служб обвиняются в хакерских атаках на компьютерную сеть Демократической партии США. Согласно документу, они Как-будто бы нелегально получали конфиденциальную данные И обнародовали ее.

Также, По данным заместитель руководителя министерства юстиции США, российские разведслужбы взломали сайт избирательной комиссии И завладели информацией пятьсот тыс. пришедших на выборы. Отмечается, что влияния на итоги президентских выборов в США оказано не было.

Комитеты по разведке обеих палат конгресса ведут свои расследования. Отдельно делом занимается независимый специальный прокурор Роберт Мюллер.

И в Белом доме, И В руководстве РФ подозрения не раз опровергали. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков называл обвинения " абсолютно голословными ".

nbsp;RIN 2000-