Российская Информационная Сеть
14 июля, 22:04

У берегов Крыма засекли британский самолет-разведчик

У берегов Крыма засекли британский самолет-разведчик Самолет Королевских военно-воздушных сил Великобритании провел разведку около берегов Крыма. Про это информирует мониторинговый ресурс Mil Radar.

Самолет Raythen Sentinel вылетел с британской военной базы Акротири на острове Кипр ориентировочно в 09: 05 мск.

? На опубликованной карте видно, что маршрут воздушного судна пролегал над Черным морем неподалеку от российского полуострова. Самолет облетел Крым Как минимум два раза.

министерство обороны обратило внимание на то, что за период с января этого года зарубежные летательные устройства были не раз замечены у российских границ. Министерство призвало США отказаться от подобных операций, однако министерство обороны США ответил на это отказом.

По данным эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, подобная практика является стандартной для США Как минимум с 2015 г. и будет сохраняться и далее. Стратегический курс Пентагона определяет Российскую Федерацию Как одного из главных оппонентов, а потому каждый год американское оборонное министерство выделяет на подобные полеты все больше и больше средств, заметил Рожин.

Как сказал глава министерство обороны Сергей Шойгу, уникальная межвидовая группировка войск, созданная в Крыму, " не оставляет ни единого шанса " для потенциальных попыток посягнуть на площадку России и играет важнейшую роль в обеспечении безопасности всей страны.

nbsp;RIN 2000-