Российская Информационная Сеть
24 июля, 06:04

Большинство сирийских беженцев из лагеря в Джебабе вернулись домой

Большинство сирийских беженцев из лагеря в Джебабе вернулись домой Подавляющее число иммигрантов, на время живущих в лагере в г. Джебаб в округе Дераа на юго-западе Сирии, вернулись в свои дома опосля того, как они были освобождены от террористов, сказал корреспондентам Глава администрации Джебаба Мухаммед Рахум.

" в настоящее время в лагере для иммигрантов " Джебаб " 148 семей, почти Все они из восточных районов провинции Дераа. В каждой семье Обычно по 5-7 человек, еще месяц назад семей было больше 600 ", — уточнил он.

Глава администрации добавил, что во временном лагере вынужденным переселенцам предоставляли, Кроме условий для проживания, пространства в школе для обучения детей.

помимо этого, беженцам также предоставлялась и неотложная медпомощь." Все врачи тут — терапевты общей практики, мы проводим общий осмотр. Если требуется более серьезное лечение, мы даем направление в больницу в Дераа ", — поведал главный врач лагеря для иммигрантов Ибрагим Аббуд.

по итоговым данным межведомственного координационного штаба минобороны РФ и Министерство иностранных дел РФ по возвращению иммигрантов в Сирию, Сейчас также проводится активная работа по возвращению на места постоянного проживания иммигрантов из Сирии, которые должны были выехать в другие страны. Например, развернуты в пределах Сирии и приступили К активной работе первые два пункта пропуска для вынужденных переселенцев из соседних стран — Иордании и Ливана.

К 27 июля К работе будут готовы еще 3 филиала Центра: в пунктах " Абу-Духур ", " Сальхиях " и " Пальмира ".

nbsp;RIN 2000-