Российская Информационная Сеть
25 июля, 22:04

В Белом доме анонсировали новую встречу Трампа с Путиным

В Белом доме анонсировали новую встречу Трампа с Путиным Руководитель США Дональд Трамп желает провести следующую встречу с русским лидером Владимиром Путиным в 2019 году Поле завершения расследования о " российском вмешательстве " в выборы в США, сказал советник американского руководителя по государственной безопасности Джон Болтон.

" руководитель считает, что следующая двусторонняя встреча с президентом Путиным должна состояться опосля того, как закончится " российская охота на ведьм ", по этой причине мы пришли к единому мнению, ведь это будет после первого числа года (в 2019 году.— Прим. Ред.) ", — цитирует выражение Болтона пресс-служба Белого дома.

в сообщении не сообщается, с кем именно была договорились — с помощниками Трампа или с российской стороной.

" Охотой на ведьм " Трамп нередко называет разбирательство так называемого вмешательства России в президентские выборы в США в 2016 году и его предполагаемые связи с российскими властями. Саммит в Хельсинки

Первые полномасштабные диалоги Трампа и Путина состоялись 16 июля в Хельсинки. Президенты сначала более 2-х часов беседовали тет-а-тет, после чего делегации пообедали в расширенном составе и потом ответили на вопросы корреспондентов. По результатам встречи лидеры поведали о заинтересованности в улучшении отношений пары стран.

разбирательство вменяемого России " вмешательства " в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с Москвой, которые опровергают в Белом доме и В руководстве РФ, ведется спецпрокурором Робертом Мюллером, а равным образом в обеих палатах конгресса США. При этом доказательств какого-либо " вмешательства " так и не было приведено, несмотря на то, что " разбирательство " длится уже больше года.

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их абсолютно голословными. Глава российского МИД Лавров с. В., говоря о как-будто бы имевшем место российском вмешательстве в выборы в США и иных странах сказал, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.

nbsp;RIN 2000-