Российская Информационная Сеть
25 июля, 23:04

Евросоюз пошел на уступки в торговой войне с США

Евросоюз пошел на уступки в торговой войне с США Руководитель США Дональд Трамп на переговорах с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером получил несколько уступок от Брюсселя во избежание торговой войны.

" Брюссель согласился рассмотреть увеличение экспорта сжиженного природного газа из США, понизить промышленные пошлины, привести в конгруэнтность нормативы по продуктам медицинского использования, а Также увеличить импорт соевых бобов ", — пишет Уол Стрит Джорнал ссылаясь на бюрократа ЕС.

по данным источника газеты, делегации США и ЕС все еще работают над совместным заявлением по результатам торговых переговоров. Сообщение будет касаться вопроса введения пошлин на автомобили от США. Новая фаза отношений

эти данные позже подтвердил сам американский лидер.

" Мы встретились в Белом доме, чтобы запустить новую фазу отношений… — крепких отношений, от которых будут выигрывать обе стороны ", — заявил Трамп по результатам встречи с Юнкером.

" ЕС желает импортировать больше сжиженного природного газа из США, он будет весьма большим покупателем ", — добавил руководитель США.

Также, согласно его заявлению, Европейский союз " почти немедленно " повысит импорт американской сои.

Глава Белого дома добавил, что Вашингтон и Брюссель начали работу по отмене пошлин и субсидий. Взаимные пошлины

прежде в отношениях между Вашингтоном и Брюсселем было заметное охлаждение на фоне решения Трампа ввести повышенные пошлины на импорт стальной и алюминиевой продукции.

в отклик на предпринятые американской стороной меры страны Евросоюза открыли спор в ВТО. Помимо этого, были введены ответные пошлины в 25 % на импорт в ЕС целого ряда предметов из США.

nbsp;RIN 2000-