Российская Информационная Сеть
26 июля, 16:04

Россия заявила протест США из-за давления, оказываемого на Бутину

Россия заявила протест США из-за давления, оказываемого на Бутину Министерство иностранных дел РФ сказал протест Вашингтону в связи с психологическим давлением на Марию Бутину, сказал уполномоченный ведомства Артем Кожин." Госдепартаменту США заявлен решительный протест в связи с предпринятыми против нее (Бутиной.— Прим. Ред.) действиями, включая жесточайшее психологическое давление ", — заявил он на пресс-конференции.

Кожин напомнил о восьмичасовом обыске при аресте россиянки, " когда ворвавшиеся в арендованную квартиру агенты ФБР, оснащенные оружием автоматами, в прямом смысле ломали мебель, перетряхивали и даже рвали вещи, вскрывали полы и стены ".

Дипломат также обратил внимание, что, несмотря на полное недостаток подтверждения злодеяния, Бутиной отказано в освобождении. Дело Марии Бутиной

Россиянку повязали в июле. Ее винят в сговоре для того, чтобы работы агентом иностранного правительства без регистрации при минюсте США, а также то есть в работе иностранным агентом.

Ей грозит до пятнадцать лет тюрьмы. Бутина сказала в суде о своей невиновности.

в столице России обвинения назвали надуманными. Юрист Бутиной уточнил, что она не делала ничего нелегального, а Ее связи в США полностью объясняются учебой в местном университете по специальности " международные отношения ".

nbsp;RIN 2000-