Российская Информационная Сеть
29 июля, 13:04

В США предостерегли ФРГ, Францию и Британию от обхода санкций против Ирана

В США предостерегли ФРГ, Францию и Британию от обхода санкций против Ирана Американские Сенаторы от республиканской партии направили письма в посольства Германии, Франции и Великобритании в Соединенных Штатах с предостережением в отношении намерений этих государств обойти наказания США против Ирана, информирует портал t-online. De ссылаясь на обращение.

по данным издания, письма, подписанные республиканскими сенаторами, в числе которых Тед Круз, Марко Рубио, Том Коттон и другие, были направлены в посольства в четверг.

в них отмечается, что Американские наказания — это не только правительственное постановление, " большинство из них возникли из принятых конгрессом федеральных законов ".

" Мы пишем, чтобы призвать вас не нарушать все Американские наказания, а также подчеркнуть, что наше особенное беспокойство вызовут ваши попытки уклониться от американских законов или подорвать их ", — указано в письме.

Сенаторы также подчеркнули, что ограничительные меры — обдуманная и долгосрочная политика США и попытки их обхода от европейских стран повлекут за собой последствия." какая бы то ни было попытка уклониться от них (санкций.— Прим. Ред.) или подорвать их имеют возможность привести к действиям от конгресса в кооперации с правительством США ", — предостерегли конгрессмены.

руководитель США Дональд Трамп 8 мая объявил, что Вашингтон выходит из договора с Ираном по ядерной программе, достигнутого в 2015 году " шестеркой " международных посредников (Россия, США, Британия, Китай, Франция, Германия), и сказал о реставрации всех наказаний против Тегерана, а так же среди них вторичных, то есть относительно иных стран, ведущих бизнес с Ираном.

Европейские партнеры столицы США поведали, что имеют планы по-прежнему не нарушать правила договора с Ираном.

nbsp;RIN 2000-