Российская Информационная Сеть
30 июля, 22:04

Военные уничтожили беспилотник, летевший к авиабазе Хмеймим

Военные уничтожили беспилотник, летевший к авиабазе Хмеймим Боевики запустили очередной беспилотник в направлении авиабазы Хмеймим в сирийской арабской республике, дрон разрушен, база функционирует в плановом режиме, сказал на пресс-конференции начальник российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Цыганков.

" в темное время суток 29 июля Средствами наблюдения воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был найден БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории. Штатными зенитными огневыми Средствами воздушная цель была уничтожена на безопасном удалении от авиабазы ", — заявил Цыганков.

Он заметил, что получивших ущерб или материального ущерба нет. Атаки террористов

Российские комплексы ПВО прежде уже перехватывали несколько малоразмерных летательных аппаратов неподалеку от базы Хмеймим. Получивших ущерб и ущерба в итоге операций не было.

Последняя попытка Атаки произошла 27 июля." Средствами наблюдения воздушного пространства ВКС России был найден приближавшийся к русской авиабазе Хмеймим с северо-западного направления БПЛА, запущенный с подконтрольной незаконным вооруженным формированиям территории в северной части провинции Латакия ", — сказал российский Центр по примирению враждующих сторон в сирийской арабской республике. Воздушную цель получилось ликвидировать на удалении от авиабазы.

До этого в начале июля были убиты еще два дрона неизвестного происхождения.

nbsp;RIN 2000-