Российская Информационная Сеть
31 июля, 06:04

Трамп заявил о планах Евросоюза построить терминалы для приема газа из США

Трамп заявил о планах Евросоюза построить терминалы для приема газа из США Европейский союз рассматривает возможность строительства терминалов для закупки сжиженного природного газа из Соединенных Штатов. Про это руководитель США Дональд Трамп поведал в процессе пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте.

Как поведал американский лидер, повествование ведется о возведении от девяти до одиннадцать портов.

" И мы (американцы — Прим. Ред.) уже ведем диалоги с Европейским союзом в отношении строительства от девяти до одиннадцати портов, которые будут принимать сжиженный газ из Соединенных Штатов ", — заявил Трамп.

При этом Он прибавил, что возведение этих объектов будет оплачиваться из бюджета Евросоюза.

прежде было оглашено, что Дональд Трамп на переговорах с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером получил несколько уступок от Брюсселя во избежание торговой войны.

" Брюссель согласился рассмотреть увеличение экспорта сжиженного природного газа из США, понизить промышленные пошлины, привести в конгруэнтность нормативы по продуктам медицинского использования, а также увеличить импорт соевых бобов ", — пишет Уол Стрит Джорнал ссылаясь на бюрократа ЕС.

эти данные позже подтвердил сам американский лидер.

в середине июля пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков сказал про то, что нападки от американской администрации на проект " Северный поток 2 " являются попытками заставить европейцев приобретать более дорогой сжиженный газ из США.

nbsp;RIN 2000-