Российская Информационная Сеть
31 июля, 14:04

Аркадий Ротенберг прокомментировал новые санкции Евросоюза

Аркадий Ротенберг прокомментировал новые санкции Евросоюза Бизнесмен Аркадий Ротенберг сказал, что гордится работой его организаций над строительством Крымского моста, которая стала причиной для новых наказаний ЕС.

" Наша цель построить мост. Автомобильный уже сдали, по нему ездят граждане. Теперь наши ребята строят жд. Все мы своей работой восхищены, и если это кому-то не нравится, то это не наши проблемы ", — отдал Ротенберг Ласт Ньюс через своего посланника. Наказания Евросоюза

Сегодня ЕС ввел наказания против шести российских организаций: " Стройгазмонтаж-Мост ", АО " ВАД ", судостроительный предприятие " Залив ", ПАО " Мостотрест ", институт " Гипростроймост ", " Стройгазмонтаж – СГМ Груп ". Аркадий Ротенберг, например, контролирует " Мостотрест " и " Стройгазмонтаж ".

Меры предусматривают замораживание активов, принадлежащих этим организациям в ЕС, а также запрет для физических и юрлиц, имеющих аккаунт в Евросоюзе, предоставлять им какие-либо средства. Общее количество организаций, включенных в санкционный список Евросоюза, достигло 44. Помимо этого, ЕС запретил въезд на площадку объединения 155 лицам, их активы заморозили.

в МИД поведали, что лимиты идут в русле политики, направленной против жителей полуострова. В государственной думе наказания назвали " попыткой политико-экономического давления на Российскую Федерацию ", которая не имеет смысла.

nbsp;RIN 2000-