Российская Информационная Сеть
7 августа, 03:04

Анкара и Вашингтон достигли предварительного соглашения по санкциям США

Анкара и Вашингтон достигли предварительного соглашения по санкциям США Анкара и Вашингтон достигли предварительного договора по вопросу наказаний США относительно министра юстиции Турции Абдулхамита Гюля и руководителя МВД Сулеймана Сойлу, информирует печатное издание Daily Sabah ссылаясь на турецкие дипломатические источники.

по информации газеты, власти Турции и США выразили подготовленность развивать дипломатические отношения и решать сложившиеся проблемы между 2-мя странами.

на протяжении 2-х дней в Вашингтон для переговоров отправится турецкая делегация. По информации источников, Турция и США достигли договора в вопросе организации личной встречи. Ухудшение турецко-американских отношений

прежде Вашингтон ввел наказания против 2-х турецких министров в связи с делом задержанного властями Турции американского пастора Эндрю Брансона.

Пастор удерживается с октября 2016 года по обвинениям в пособничестве организации гюленистов FETÖ, признанной террористической в Турции, а равным образом в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана (РПК).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-