Российская Информационная Сеть
8 августа, 20:04

Минфин скептически отнесся к возможным новым санкциям США

Минфин скептически отнесся к возможным новым санкциям США Министерство финансов скептически относится к возможности распространения наказаний США на российский государственный дог: такие Новости болезненны для зарубежных держателей ОФЗ, однако подобные предложения звучали и ранее, но так и не прошли, сообщается в донесении российского ведомства.

" Сегодня российский финансовый рынок еще раз оказался под давлением из-за новостей о обязательных инициативах американских парламентариев, предполагающих существенное расширение антироссийских наказаний, распространение их, а так же среди них, на суверенные облигации России ", — поведали в министерстве.

в российском министерстве напомнили, что раньше министерство финансов США в собственном отчете конгрессу показал на негативный эффект для американских инвесторов в случае принятия такого рода решений. Свежие антироссийские наказания

на прошедшей неделе группа республиканцев и демократов внесла на рассмотрение конгресса США проект закона с именем " Защита американской безопасности от кремлевской агрессии ". Документ предусматривает свежие наказания против России, например лимиты против государственного долга.

базой для новых наказаний сенаторы считают " продолжающиеся попытки России вмешаться в выборы в США ", а также ее действия в сирийской арабской республике и на Украине.

По данным одного из авторов законопроекта Линдси Грэма, предлагаемые меры станут " самыми тяжелыми из когда-либо введенных ".

Опрошенные Ласт Ньюс американские специалисты отмечали, что в части госбанков формулировка в документе неоднозначная — за ней может скрываться как блокировка физической собственности, так и любых переводов денежных средств в долларах. Печатное издание " Коммерсант " в своей статье трактовала это место именно как запрет на долларовые расчеты.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-