Российская Информационная Сеть
17 августа, 23:04

Российская экономика справилась с новыми санкциями США, заявило Fitch

Российская экономика справилась с новыми санкциями США, заявило Fitch Российская экономика хорошо справилась с новым раундом американских наказаний, объявленных в апреле текущего года, сообщается в пресс-релизе интернационального рейтингового агентства Fitch.

При этом специалисты подчеркнули, что с самого начала ограничительные меры привели к определенному непостоянству экономики России.

помимо этого, агентство сохранило чарт России на уровне " BBB- " с позитивным предсказанием по результатам пересмотра. Специалисты подчеркнули мощный баланс, надежные внешние финансы и заслуживающую доверия макроэкономическую политику России.

в Fitch также ожидают, что рост российского ВВП достигнет 1, 8 процента. При этом в 2019 году, предостерегают аналитики, Он замедлится до 1, 5 процента.

в начале апреля США ввели очередные наказания против России. Под ограничительные меры, например, попали Олег Дерипаска и контролируемые им En+ Group, " Группу ГАЗ ", " Базовый элемент " и " Русал ". В " черный список " также включили Виктора Вексельберга и его Группу " Ренова ", Сулеймана Керимова, Кирилла Шамалова, главу " Газпрома " Алексея Миллера и главу ВТБ Андрей Костин. Уважение устойчивости

1-ый вице-премьер и глава министерства финансов Антон Силуанов пояснил прогноз агентства по суверенному рейтингу России. В " черный список "

по его видению, аналогичный прогноз является показателем устойчивости экономики России к внешним шокам и высокой оценкой качества макроэкономического регулирования в РФ.

Он также уточнил, что по мере укрепления уверенности инвесторов в стабильности экономики России существуют все предпосылки к дальнейшему улучшению суверенного рейтинга страны.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-