Российская Информационная Сеть
20 августа, 08:04

В Анкаре обстреляли американское посольство

В Анкаре обстреляли американское посольство Неустановленные открыли огонь по американскому посольству в Анкаре, сказал телевизионный канал Haberturk.

происшествие произошло около 5: 00 (совпадает с мск). По посольству произвели четыре или пять выстрелов из легкового автомобиля белого цвета, проезжавшего по бульвару Ататюрка. Пули попали в будку для правоохранителей, охраняющих дипмиссию.

получивших ущерб нет. В район события прибыли наряды полиции.? Отношения Турции и США

Отношения столицы США и Анкары за последний период времени обострились, а так же среди них из-за дела американского пастора Эндрю Брансона, задержанного турецкими властями в 2016 году. Министерство финансов США ввел наказания против руководителя министерства юстиции Турции Абдулахмита Гюля и руководителя МВД Сулеймана Сойлу, обвинив их в " серьезных нарушениях прав человека ".

позднее Дональд Трамп объявил повышение вдвое пошлин на алюминий и сталь из Турции — до 20% и 50% соответственно. Это вызвало обвал турецкой лиры до исторического минимума. Анкара в ответ повысила пошлины на 22 вида американских предметов, а так же среди них на табак, алкоголь, автомобили, косметические изделия, рис и фрукты, на общую сумму в 533 миллиона долларов.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-