Российская Информационная Сеть
20 августа, 17:04

СК раскрыл подробности нападений на полицейских в Чечне

СК раскрыл подробности нападений на полицейских в Чечне Следственный комитет обнародовал хронологию нападений на правоохранителей в Чечне, произошедшие 20 августа.

Как прежде сказал глава Чечни Рамзан Кадыров, группа молодых мужчин попыталась совершить серию атак в первый день недели, но МВД сорвало планы преступников.

Бандиты нейтрализованы, один из них совершил самоподрыв, но остался жив, его доставили в больницу. В г. Шали повредились двое правоохранителей, в Грозном получили ранения Работники ДПС. Что было

Следствие выяснило, Что 20 августа около 10: 30 двое мужчин с ножами пробовали проникнуть через контрольно-пропускной пункт на площадку Шалинского отдела МВД Чечни. Они набросились на правоохранителей и ранили их.

ориентировочно в это же время к посту полиции в селе Мескер-Юрт подошел молодой мужчина с рюкзаком и подорвал себя. От взрыва никто не пострадал.

помимо этого, при въезде в Грозный водитель автомобиля Mercedes пытался совершить наезд на работника ДПС на улице Ханкальской, после чего был объявлен план " Перехват ". Чтобы остановить мужчину, служители правопорядка открыли огонь по машине и нейтрализовали бандитов. Идентификационных данных установлены

Все потерпевшие получили необходимую медицинскую помощь, на местах преступлений работают следственные группы, идет допрос свидетелей. Возбуждены уголовные дела о посягательстве на жизнь правоохранителей.

идентификационных данных двоих нападавших уже установлены, ими оказались жители города Шали.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-