Российская Информационная Сеть
22 августа, 21:04

В МИД объяснили нежелание обсуждать отмену санкций США

В МИД объяснили нежелание обсуждать отмену санкций США США продолжат вводить свежие наказания против России независимо от ее действий, так Как ограничительные меры идеологизированы, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.

" Мы принципиально не обсуждаем критерии отмены американских наказаний. Мы считаем всю вот эту идеологизированную конструкцию и пропитанную антироссийским подходом предельно искусственной, не имеющей ничего общего с той линией, которую проводит Россия на интернациональной арене ", — заявил он.

По данным Рябкова, уже ясно, что Северная Америка продолжат вводить наказания и дальше. Встреча с Болтоном

на фоне непростых отношений между странами завтра в Женеве пройдет Встреча секретаря Совета Безопасности Николая Патрушева и советника по государственной Безопасности США Джона Болтона.

Как уточнил Рябков, на ней делегация России хочет разъяснить несостоятельность текущей политики столицы США относительно столицы России.

" само собой, в процессе завтрашних переговоров будет затрагиваться эта тема, в аспекте объяснения порочности, нелогичности и обреченности американской санкционной политики Как приема внешнеполитической деятельности. Мы не обсуждали и не будем обсуждать никакие американские правила, квазиусловия, предлоги, критерии и тому подобное. Это пусть они сами у себя пережевывают и дальше обсуждают в собственном кругу, на Капитолийском холме, где угодно ", — обратил внимание Рябков.

При этом он обратил внимание, что наказания не принудят изменить политический курс России.

" 56 санкционных раундов Мы прошли. На подходе новый. На нашу политику Это не оказывает воздействие. Позиция России в мире укрепляется. Цели американской санкционной политики нам понятны, и они не принудят нас изменить наш курс ", — обратил внимание он.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-