Российская Информационная Сеть
23 августа, 11:04

Россия продолжит поставлять США ракетные двигатели

Россия продолжит поставлять США ракетные двигатели Россия хочет симметрично отвечать на наказания Соединенные Штаты относительно отдельных лиц и заводов, но не планирует прекращать Поставки ракетных двигателей для космической программы Соединенные Штаты, сказал Ласт Ньюс заместитель руководителя МИД Сергей Рябков.

Он заметил, что Москва не станет действовать в вред своим интересам." Никакие идеи из разряда свертывания поставок ракетных двигателей для американской космической программы, либо авиационного титана, который производится на общем с Boeing предприятии, либо другие позиции по нашему экспорту в Соединенные Штаты не следует рассматривать в виде опций. Потому ведь это было бы равносильно выстрелу в ногу ", — заявил Рябков.

прежде сенатор Сергей Рябухин сказал, что Российская Федерация может ограничить Поставки ракетных силовых установок, которые применяются фирмой United Launch Alliance (ULA) в первой ступени ракеты-носителя Atlas V. Так Он пояснил возможный ответ столицы России на планы Соединенные Штаты ввести наказания из-за " дела Скрипалей ". Наказания Соединенные Штаты

США ввели против России большое число наказаний под различными предлогами. Часть этих мер накладывается по распоряжению президента и Он вправе их снять. Однако остальные были использованы вследствие принятого конгрессом закона " О противодействии противникам Америки через наказания ", и их отменить без согласия законодательного органа нельзя. К ним относятся наказания против Жителей и организаций, которые как-будто бы " причастны К кибератакам против Соединенные Штаты ".

Восьмого августа администрация Соединенные Штаты анонсировала свежие наказания относительно столицы России из-за " дела Скрипалей ". 1-ый пакет вступил в силу в среду и ограничил Поставки в Российскую Федерацию продукции двойного назначения.

в столице США сообщают, что Северная Америка продолжат вводить наказания против России, если " Москва не изменит свое поведение ". Поставки РД-180 в Соединенные Штаты

в 1997 году Москва и Вашингтон заключили договор чуть ли не на млрд. долларов О поставках 101 двигателя РД-180.

двумя годами Ранее конгресс ввел запрет на их применение после 2019 года, но потом отменил его: стало ясно, что свои двигатели на протяжении ближайших трех лет Соединенные Штаты не сделают. Сразу затем картель ULA по просьбе Пентагона заказал у " Энергомаша " дополнительно 20 РД-180.

прежде заявлялось, что ULA, вероятнее всего, продолжит применять двигатели российского производства ориентировочно до 2024-2025 года или даже до 2028-го.

кроме РД-180, Россия поставляет в Соединенные Штаты двигатели РД-181. Они сконструированы и производятся НПО " Энергомаш " во время заключенного в начале зимы 2014 года контракта с фирмой Orbital ATK и предназначены для установки на американские ракеты-носители Antares.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-