Российская Информационная Сеть
25 августа, 15:04

Крымский мост вывел восток полуострова в лидеры по популярности у туристов

Крымский мост вывел восток полуострова в лидеры по популярности у туристов Восточные районы Крыма в нынешнем курортном сезоне оказались среди лидеров по популярности среди туристов, прибывающих через Крымский Мост, поведал глава отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента республики Алексей Черняк.

Он заметил, что по наполняемости отелей, Как всегда, Ялта оказалась вне соперничества." То, что нас удивило В текущем году, — это Кировский территорию, Большая Феодосия, а так же среди них Коктебель. Все это вызвано открытием Крымского моста ", — заявил депутат на пресс-конференции на фестивале Koktebel Jazz Party.

Дальше ориентировочно в одном сегменте идут Алушта, Судак, Ленинский территорию (восточный Крым) и с небольшим отставанием — Черноморский территорию (северо-запад Крыма), добавил Черняк.

по его данным, на конец августа наибольшее количество туристов прибыло на полуостров по Крымскому мосту — более трех млн. человек.

устроители фестиваля, отельеры и власти Крыма подчеркивают наплыв туристов в Коктебель.

Мост в Крым из Краснодарского края — наиболее протяженный в РФ, его протяженность в длину 19 километров. Запустить автомобильное движение с самого начала планировалось в начале зимы, но работы завершили с опережением. Руководитель В. В. Путин открыл автомобильную часть моста пятнадцать мая, на последующий день началось движение автобусов и легковых авто. Открытие железнодорожной части запланировано на декабрь 2019 года.

Как сообщал прежде глава министерства курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, в общем туристический поток на полуостров В текущем году превысил 5, 3 миллиона человек — на миллион больше, чем за тот же период прошедшего года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-