Российская Информационная Сеть
30 августа, 13:04

Умер Иосиф Кобзон

Умер Иосиф Кобзон Скончался народный актер СССР, народный избранник Государственной думы Иосиф Кобзон, говорится в твиттере в твиттер интернет представительства Вести. Ru и телеканалов " " Россия 1 " " и " " Россия 24 " "." Умер народный актер СССР Иосиф Кобзон. Ему было 80 лет ", — сообщается в донесении.

позднее в Государственной думе подтвердили эти данные.

Кобзона поместили в больницу 20 июля в состоянии кризиса. О проблемах со здоровьем певца было оглашено в 2005 году, когда у него нашли онкологическое заболевание. Затем актер перенес несколько операций и курсов химиотерапии.

Кобзон был рожден одиннадцать сентября 1937 года на Украине в г. Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Еще в девятилетнем возрасте он высказался В руководстве РФ перед секретарем ЦК ВКП(б) Иосифом Сталиным, исполнив песню " Летят перелетные птицы ".

на вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных) Кобзон поступил После армии, где служил в ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа.

Слава пришла к студенту Гнесинки уже год спустя, когда он стал выступать дуэтом с однокурсником Виктором Кохно на Всесоюзном радио. Победа на Всероссийском состязании артистов эстрады и на фестивале в польском Сопоте в 1964 упрочила его позиции на эстраде.

в Советском Союзе не было ни единого человека, который не знал бы его лирического баритона. А если были, то После выхода на экран культового фильма " Семнадцать мгновений весны " их точно не осталось.

Гастрольная деятельность певца длилась более полувека. В 2012 году актер сказал, что закончит свои выступления в день своего 75-летия одиннадцать сентября 2012 г. сольным концертом в Государственном Кремлевском дворце, однако и затем продолжал выходить на сцену, путешествовать по всей стране с гастролями и принимать активное участие в общественно-политических процессах России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-