Российская Информационная Сеть
30 августа, 17:04

Врачи назвали причину смерти Кобзона

Врачи назвали причину смерти Кобзона Причиной гибели Иосифа Кобзона стало прогрессирование рака, поведал Ласт Ньюс бывший директор Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина Минздрава, где лечился актер, Михаил Давыдов.

" у него онкологическое заболевание, которое начало прогрессировать. Это была четвертая стадия. Трагедия колоссальная для нас для всех ", — заявил Давыдов.

согласно его заявлению, в Германии Кобзон сделал операцию, После чего прибыл лечиться в Российскую Федерацию. Большинство годы актер проходил химиотерапию.

" Она работала, болезнь отступала, он ездил на гастроли ", — добавил Давыдов.

О проблемах со здоровьем певца было оглашено в 2005 году, когда у него нашли онкологическое заболевание. Затем он перенес несколько операций и курсов химиотерапии. Двадцатого июля Кобзона медики доставили в состоянии кризиса. Народный актер СССР умер в четверг на 81-м году жизни.

Артиста похоронят 2-го сентября на Востряковском кладбище в столице России. Творческий путь

Кобзон был рожден одиннадцать сентября 1937 года на Украине в г. Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Еще в девятилетнем возрасте он высказался В руководстве РФ перед секретарем ЦК ВКП(б) Иосифом Сталиным, исполнив песню " Летят перелетные птицы ".

на вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных) Кобзон поступил После армии, где служил в ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа.

Слава пришла к студенту Гнесинки уже год спустя, когда он стал выступать дуэтом с однокурсником Виктором Кохно на Всесоюзном радио. Победа на Всероссийском состязании артистов эстрады и на фестивале в польском Сопоте в 1964 упрочила его позиции на эстраде.

в Советском Союзе не было ни единого человека, который не знал бы его лирического баритона. А если были, то После выхода на экран культового фильма " Семнадцать мгновений весны " их точно не осталось.

Гастрольная деятельность певца длилась более полувека. В 2012 году актер сказал, что закончит выступления в день 75-летия одиннадцать сентября 2012 г. сольным концертом в Государственном Кремлевском дворце, однако и затем продолжал выходить на сцену, путешествоватьс гастролями и принимать активное участие в общественно-политической жизни.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-