Российская Информационная Сеть
31 августа, 21:04

После убийства Захарченко украинские войска привели в боеготовность, рассказали в ДНР

После убийства Захарченко украинские войска привели в боеготовность, рассказали в ДНР После убийства руководителя ДНР Александра Захарченко власти самопровозглашенной республики зафиксировали, что войска Украины на линии соприкосновения приведены в боевую подготовленность, сказал замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

" опосля того, как было это циничное убийство, Этот террористический акт, нами задокументировано перемещение войск по линии соприкосновения. Украинские военные подняты по боевой подготовке ", — сказал Он в эфире телевизионного канала " Россия 24 ".

По данным Басурина, убийство Захарченко было " при регуляторе Соединенных Штатов Америки ". Он уверен, что Вашингтон " конкретно участвовал в этом процессе ".

" Мы считаем, что эта цепь, которая планировалась спецслужбами как Украины, так и США по дестабилизации обстановки как по линии соприкосновения вплоть до перехода в наступление на каком-то из участков фронта, так и в общем ситуации в республики ", — добавил Басурин.

Он обратил внимание, что власти самопровозглашенной Донецкой Народной республики После террористического акта контролируют ситуацию в полном объеме.

" Я бы пожелал сказать, обращаясь к президенту Украины Порошенко и его клике кровожадной, — тот сценарий, который они планировали с ликвидацией, Он у них не получится ", — уточнил замкомандующего оперативным командованием ДНР.

у республики хватит личного состава и техники, чтобы сдержать возможную агрессию Украины, и ополченцы сделают Все от них зависящее, чтобы не пролилась кровь гражданского жителей, добавил Он. В ДНР готовы к обострению конфликта

Ополчение самопровозглашенной ДНР переведено в высшую боевую подготовленность После смерти Александра Захарченко, поведали корреспондентам в оперативном командовании республики.

" Этот террористический акт направлен на дестабилизацию обстановки в республике и проведен силами спецопераций Украины под контролем специальных служб Северной Америки. Все подразделения Народной милиции переведены в высшую степень боевой готовности!" — сказал уполномоченный ополченцев.

Он обратил внимание, что у противника нет возможности воспользоваться создавшимся положением и нарушить границы республики. Террористический акт в центре Донецка

Глава ДНР умер в в последний рабочий день недели вечером в результате взрыва у кафе " Сепар ", которое размещается неподалеку от его резиденции. Он получил несовместимое с жизнью ранение в голову. Помимо этого, с тяжелой травмой помещен в больницу Глава Минфина самопровозглашенной республики Александр Тимофеев.

Советник Захарченко Александр Казаков в разговоре с Ласт Ньюс сказал, что взрыв в кафе был терактом. Он отметил, что бомбу заложили в ресторане заранее. По данным Казакова, за терактом стоят такие же, кто лишил жизни командиров ополченцев " Гиви " и " Мотороллу ". Республиканская генеральная прокуратура возбудила дело по УК согласно пункта " террористический акт ".

" на текущий момент в республике введено чрезвычайное положение, границы закрыты, уже пойманы подозреваемые в совершении этого террористического акта ", — заявил Казаков в эфире " 60 минут " на телеканале " Россия-1 ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-