Российская Информационная Сеть
31 августа, 23:04

Убийство Захарченко было украинской диверсией, заявили в ДНР

Убийство Захарченко было украинской диверсией, заявили в ДНР Задержанные по подозрению В насильном лишении жизни руководителя самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко подтвердили, что террористический акт планировался на Украине, сказал корреспондентам на время исполняющий обязанности руководителя республики Дмитрий Трапезников.

" покуда перекрыты все границы, несколько человек уже пойманы, которые дали показания, по причине этого подтвердилось, ведь это украинская диверсия ", — заявил Трапезников.

согласно его заявлению, отмечено передвижение украинской военной техники у линии соприкосновения." Провокации ожидаются, нам известны планы украинской стороны, есть движение военной техники, зафиксированы ряд нарушений, мы держим руку на пульсе, владеем ситуацией ", — обратил внимание врио руководителя ДНР.

Он прибавил, что в итоге взрыва повредились одиннадцать человек. Прежде ту же цифру озвучил источник Ласт Ньюс в силовых органах республики. Как уточнил руководитель отдела, повествование ведется о раненых и погибших.

Похороны Захарченко пройдут 2 сентября. Церемония прощание состоится в помещении Донецкого театра оперы и балета. Идентификационных данных установлены

Правоохранителям получилось установить идентификационных данных террористов, совершивших покушение на главу самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщила корреспондентам его пресс-секретарь Алена Алексеева.

" по информации силовиков, взрыв был изготовлен по заказу СБУ. Киевский режим, Как всегда, не способен сражаться в открытую и действует только антигуманными террористическими методами ", — заявила она. Террористический акт в Донецке

Глава ДНР Александр Захарченко умер в в последний рабочий день недели вечером в результате террористического акта в кафе " Сепар " в центре Донецка. Глава министерства прихода денежных средств и сборов самопровозглашенной республики Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые повреждения здоровья. Помимо этого, получила повреждения начальник молодежного крыла общественной организации " Оплот Донбасса " Наталья Волкова. Ее состояние определяется Как экстремально тяжкое.

Следственный комитет сказал о готовности оказать содействие полицейским структурам ДНР в расследовании убийства руководителя республики, заявила официальный уполномоченный ведомства Светлана Петренко. Возбуждено дело по УК согласно пункта " акт интернационального терроризма, повлекший причинение гибели человеку ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-