Российская Информационная Сеть
1 сентября, 03:04

Врио главы ДНР заявил о стремлении к интеграции с Россией

Врио главы ДНР заявил о стремлении к интеграции с Россией Дмитрий Трапезников, возглавивший самопровозглашенную Донецкую народную республику после смерти Александра Захарченко, сказал о неизменности курса на интеграцию ДНР с Россией, про это сообщается в донесении, распространенном пресс-службой руководителя Республики.

" Неизменным остается и наш внешнеполитический курс – интеграция с Российской Федерацией с перспективой присоединения к большой России. Этот курс уже был поддержан приятелями Республики из разных стран, выступивших с посланиями в отклик на террористический акт украинских специальных служб ", — говориться в заявлении Трапезникова.

Врио руководителя ДНР также заверил, что выполнит Все обещания Александра Захарченко жителям ДНР." Все действующие программы увеличения качества жизни жителей будут продолжены ", — сообщается в обращении. Убийство Александра Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко умер в в последний рабочий день недели вечером в результате взрыва в кафе " Сепар " в центре Донецка. Глава министерства прихода денежных средств и сборов самопровозглашенной Республики Александр Тимофеев при взрыве получил тяжелые повреждения здоровья. Всего повредились одиннадцать человек. Власти ДНР осознали произошедшее терактом. По данным Дмитрия Трапезникова, по подозрению В насильном лишении жизни Захарченко пойманы несколько человек, они подтвердили, что повествование ведется о диверсии, подготовленной Украиной. Со своей стороны СБУ прежде отвергла обвинения в приобщенности к лишению жизни.

Президент РФ В. В. Путин назвал Убийство Захарченко подлым, отметив, что те, кто выбрал путь террора, не желают искать мирное решение конфликта. Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова сказала, что почти нет сомнений, что за ликвидацией руководителя ДНР стоит Киев. Следственный комитет России возбудил дело по УК по факту смерти Захарченко и ранению Тимофеева.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-