Российская Информационная Сеть
1 сентября, 06:04

При аварийной посадке Boeing в Сочи пострадали 18 человек

При аварийной посадке Boeing в Сочи пострадали 18 человек Количество получивших ущерб в итоге пожара Boeing 737 после посадки в Сочи увеличилось до 18 человек, среди них трое детей, уведомляется на интернет представительстве Минздрава России.

прежде заявлялось о шести получивших ущерб, четверо из которых обратились к врачам.

Погибших, как подчеркнули в министерстве, нет, пострадавшим оказывается вся необходимая неотложная медпомощь, в аэропорту трудится бригада психологов.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании Utair, следовавший из столицы России, в ночь на субботу выкатился при посадке в аэропорту Сочи за пределы ВВП и свалился в русло реки, у него разрушились стойки шасси и крыло, а также загорелся левый двигатель. Носовая часть лайнера при этом получила разрушения.

Все 164 пассажира и шесть членов экипажа были эвакуированы, авиационные власти и Utair начали раскрытие деталей случившегося.

Это второй аналогичный происшествие за последние десять дней. Утром 22 августа Ту-204 авиакомпании Red Wings, вылетевший из Уфы в в Сочи с 204 пассажирами в салоне, был вынужден возвратиться в аэропорт столицы Башкортостана из-за пожара левого двигателя. Никто из пассажиров не пострадал. В Росавиации заявляли, что пожар в двигателе самолета произошел из-за уничтожения лопаток компрессора большого давления.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-