Российская Информационная Сеть
1 сентября, 09:04

При взрыве в донецком кафе "Сепар" погибли два человека

При взрыве в донецком кафе "Сепар" погибли два человека 2 человека, включая главу самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, лишились жизни и одиннадцать повредились в итоге взрыва в кафе в Донецке, пояснили в пресс-службе МЧС ДНР.

" в итоге взрыва лишились жизни 2 человека. Получивших ущерб пять человек от госпитализации не захотели. Доставлены в медицинские учредения в лечебное учреждение шесть человек. Анкетные данные погибших и получивших ущерб устанавливаются ", — сообщается в донесении пресс-службы МЧС ДНР.

позже народный избранник Народного совета ДНР Владислав Бриг сказал Ласт Ньюс , что второй погибший — бдигуард Александра Захарченко. Покушение на Александра Захарченко

Лидер ДНР Александр Захарченко умер 31 августа в итоге подрыва бомбы в ресторане " Сепар " в центре Донецка. Тяжелые повреждения здоровья получил глава министерства прихода денежных средств и сборов Александр Тимофеев.

генеральная прокуратура самопровозглашенной республики возбудила дело по УК согласно пункта " террористический Акт ".

? Министерство иностранных дел РФ также расценил убийство Александра Захарченко как террористический Акт, Следственный комитет России высказал подготовленность оказать содействие полицейским структурам ДНР в расследовании убийства руководителя республики и возбудил дело по УК согласно пункта " Акт интернационального терроризма, повлекший причинение гибели человеку ".

Президент РФ В. В. Путин высказал соболезнования в связи с трагической гибелью руководителя ДНР, а также назвал Захарченко " настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-