Российская Информационная Сеть
1 сентября, 20:04

В "Ютэйр" рассказали о загоревшемся в Сочи самолете

В "Ютэйр" рассказали о загоревшемся в Сочи самолете Самолет Boeing 737-800 авиакомпании " ЮТэйр ", загоревшийся в аэропорту Сочи, выпущен в 2002 году, заявила Авиакомпания.

" Лайнер выпущен 19 ноября 2002 г. и имеет действующий сертификат летной годности. Общий налет командира воздушного судна составляет 14039 часов, налет в виде командира на данном типе — 5376 часов. Общий налет 2-го пилота — 12108 часов, налет на данном типе — 5039 часов ", — сообщается в донесении.

" ЮТэйр " подчеркивает четкую и профессиональную работу экипажа при оперативной перевозке в безопасное место пассажиров, а также выражает благодарность " Базэл Аэро " за высокопрофессиональные действия наземных служб. Авиакомпания глубоко скорбит в связи со смертью от сердечного приступа начальника комплексной смены аэропорта Сочи Владимира Бегияна, который эвакуировал пассажиров и координировал работу служб аэропорта." ЮТэйр " выражает искренние соболезнования его родным и близким ", — пояснил гендиректор авиакомпании Андрей Мартиросов.

в ночь на субботу в аэропорту Сочи Самолет Boeing 737-800 авиакомпании " ЮТэйр ", последующий рейсом Москва – Сочи, после посадки выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и съехал в реку. У самолета разрушились стойки шасси и крыло, загорелся левый двигатель. В салоне находились 164 пассажира и шесть членов экипажа. Среди них жертв нет, однако от сердечного приступа умер работник аэропорта. Повредились 18 человек. Возбуждено дело по УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

в Следственном комитете рассматривают несколько версий произошедшего, включая ошибку пилота, техническую неисправность воздушного судна, неблагоприятные погодные правила, ошибки в работе наземных служб и другие.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-