Российская Информационная Сеть
2 сентября, 07:04

В Раде призвали Киев взять на себя ответственность за убийство Захарченко

В Раде призвали Киев взять на себя ответственность за убийство Захарченко Народный избранник Верховной Рады Игорь Мосийчук попытался убедить власти Украины взять на собственные плечи ответственность за лишение жизни руководителя ДНР Александра Захарченко, про это Он сказал в эфире телевизионного канала " 112 ".

По данным депутата, Украина имела полное право расправиться с Захарченко, а также с другими противниками киевского режима, которых Мосийчук назвал " террористами ".

" [Надо] открыто сказать, что " террористов " ликвидирует не ФСБ, а мы сами. Нигде на свете с " террористами " не ведут переговоров, не будем этого делать и мы… Его ликвидировали наши разведслужбы ", — сказал народный избранник. Он уточнил, что до этого на Захарченко было несколько покушений, и, согласно Его заявлению, Всем известно, что готовили их в СБУ.

При этом Мосийчук подверг обвинению украинские власти в трусости из-за нежелания открыто признать приобщенность к смерти руководителя ДНР.

Александр Захарченко умер 31 августа в итоге подрыва бомбы в ресторане " Сепар " в центре Донецка. Тяжелые повреждения здоровья получил глава министерства прихода денежных средств и сборов Александр Тимофеев.

генеральная прокуратура самопровозглашенной республики возбудила дело по УК согласно пункта " террористический акт ". Министерство иностранных дел РФ также расценил убийство Александра Захарченко как террористический акт.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-