Российская Информационная Сеть
2 сентября, 08:04

В Москве проходит прощание с Иосифом Кобзоном

В Москве проходит прощание с Иосифом Кобзоном Коллеги, близкие и поклонники творчества прощаются с певцом и народным избранником Иосифом Кобзоном в московском Концертном зале имени Чайковского, передает журналист Ласт Ньюс .

Коллеги и близкие несут цветы, чтобы почтить память исполнителя, выражают соболезнования вдове и детям Кобзона. В зале, который постепенно наполняется людьми, играет печальная музыка, на сцене выставлены многочисленные венки.

Среди первых, кто пришел проститься с выдающимся исполнителем, оказались Валентина Терешкова и Леонид Рошаль.

Народный актер СССР, Народный избранник государственной думы Иосиф Кобзон умер в четверг на 81-м году жизни после продолжительной болезни. В воскресный день он будет похоронен в иудейской части Востряковского кладбища, рядом с собственной мамой. Творческий путь Иосифа Кобзона

Кобзон был рожден одиннадцать сентября 1937 года на Украине в г. Часов Яр Донецкой области, петь начал с раннего детства. Еще в девятилетнем возрасте он высказался В руководстве РФ перед секретарем ЦК ВКП(б) Иосифом Сталиным, исполнив песню " Летят перелетные птицы ".

на вокальный факультет Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных (ныне Российская академия музыки имени Гнесиных) Кобзон поступил после армии, где служил в ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа.

Слава пришла к студенту Гнесинки уже год спустя, когда он стал выступать дуэтом с однокурсником Виктором Кохно на Всесоюзном радио. Победа на Всероссийском состязании артистов эстрады и на фестивале в польском Сопоте в 1964 упрочила его позиции на эстраде.

Гастрольная деятельность певца длилась более полувека. В 2012 году актер сказал, что закончит свои выступления в день своего 75-летия одиннадцать сентября 2012 г. сольным концертом в Государственном Кремлевском дворце, однако и затем продолжал выходить на сцену, путешествовать по всей стране с гастролями и принимать активное участие в общественно-политических процессах России.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-