Российская Информационная Сеть
3 сентября, 14:04

Киев готовит наступление в Донбассе, заявили в ДНР

Киев готовит наступление в Донбассе, заявили в ДНР Украинские Военные готовят наступление в Донбассе, сказал официальный уполномоченный оперативного командования самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

" Нашими специалистами производится анализ распоряжения начальника штаба оккупационных сил Залужного, распространяемого в соцсетях, о проведении подготовительных мероприятий и соблюдении режима секретности При подготовке к наступлению. По данным из штаба ООС, этот документ является настоящим ", — поведал Басурин.

согласно его заявлению, подобные данные — очередное доказательство " подготовки украинского режима к попытке оккупации юга ДНР ".

Басурин также уточнил, что Военные усиливают скопление на мариупольском направлении." Наши источники в 128 горно-пехотной бригаде (силовиков — ред.) говорят, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют накопления материальных средств и боеприпасов ", — обратил внимание уполномоченный командования.

Он прибавил, что бойцам нацбатальона " Азов " (против участников которого в РФ было возбуждено уголовное дело) поступило распоряжение " сосредоточиться на вопросах ведения боевых действий в городских условиях ".

прежде Басурин сказал о возможном наступлении от украинских силовиков в Донбассе после убийства руководителя ДНР Александра Захарченко. Операция, по одной из версий, может начаться 14 сентября.

Захарченко умер в последний рабочий день недели вечером после взрыва в кафе " Сепар " в центре Донецка. По информации МЧС, повредились одиннадцать человек. Власти ДНР осознали произошедшее терактом. По подозрению В насильном лишении жизни Захарченко повязали несколько человек, они подтвердили, ведь это была диверсия от Киева. При этом в СБУ отвергли обвинения в приобщенности к лишению жизни.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-