Российская Информационная Сеть
3 сентября, 16:04

В Евросоюзе согласовали продление индивидуальных санкций против России

В Евросоюзе согласовали продление индивидуальных санкций против России Комитет постпредов стран Евросоюза согласовал продление индивидуальных наказаний против России, сказал источник в структурах ЕС.

согласно его заявлению, лимиты продлят еще на полгода.

помимо этого, понедельник, за две недели до формального истечения срока индивидуальных наказаний против России, Европейский союз приступил к обзору мер, принятых в связи С " подрывом суверенитета Украины ".

в марте 2014 года Европейский союз ввел индивидуальные наказания против граждан России и украинцев, которых обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины. С тех пор они периодически продлевались на полгода. Санкционный список безостановочно расширялся как за счет Жителей Украины, директоров самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и уполномоченных ополчения, так и за счет российских политиков, общественных деятелей и юрлиц. В настоящее время в списке фигурируют 155 человек и 44 организации.

Последний раз Европейский союз продлевал индивидуальные наказания в марте, срок их действия истекает пятнадцать сентября.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-