Российская Информационная Сеть
3 сентября, 19:04

Обшивку корабля "Союз" повредили сверлом, заявил Рогозин

Обшивку корабля "Союз" повредили сверлом, заявил Рогозин Комиссия " Роскосмоса " проверяет Версию преднамеренного воздействия сверлом на обшивку корабля " Союз ", в котором была обнаружена утечка воздуха, при производстве или в космосе, сказал Глава " Роскосмоса " Дмитрий Рогозин.

" Проверяется версия земная. Но существует И другая версия, которую Мы не отметаем: преднамеренное воздействие в космосе. Там несколько попыток воздействия сверлом ", — обратил внимание он. Глава " Роскосмоса " уточнил, что воздействие было неуверенной рукой." Мы можем уменьшить Версию: ведь это какая-то технологическая ошибка какого-то специалиста. Идет скольжение сверла по поверхности ", — заявил он.

" Где эти действия производились — на Земле или уже на орбите?" — задался вопросом Глава " Роскосмоса ". Комиссия определит виновного

Рогозин сказал, что обнаружить виновника утечки воздуха — " дело чести РКК " Энергия ". Согласно его заявлению, еще предполагается установить, повествование ведется о браке или " преднамеренных действиях ". Ответственного за происшествие определит Комиссия.

" Фамилию И имя хотелось бы узнать. И Мы узнаем ", — посулил Рогозин.

согласно его заявлению, Комиссия установила, что к повреждению " Союза " привел точно не метеорит." Версию о метеорите Мы уже отмели. Явное воздействие было на обшивку корабля изнутри. Но сказать, ведь это в реальности, покуда еще рано ", — добавил Рогозин.

прежде заявлялось, что ночью В прощедший четверг на МКС была обнаружена утечка воздуха. Экипаж проверил все отсеки И обнаружил микротрещину в космическом корабле " Союз МС-09 ". Она расположена в бытовом отсеке, а вовсе не в спускаемом аппарате, по этой причине не угрожает возвращению космического корабля на Землю. Вечером в четверг российские космонавты закрыли отверстие особым герметиком.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-