Российская Информационная Сеть
5 сентября, 01:04

Глава МИД Австрии призвала по-другому посмотреть на Россию

Глава МИД Австрии призвала по-другому посмотреть на Россию Европе надобно полностью заменить отношение к России и начать рассматривать ее как партнера, пишет министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в своей статье в германском издании Welt.

глава министерства уточняет, что в евросоюзе все понимают необходимость пересмотреть Отношения. Например, Кнайсль вспомнила недавнее выступление президента Франции Эммануэля Макрона, который сказал, что разработка вопросов европейской обороны и безопасности обязано проходить При непосредственном участии столицы России. Однако, по отзывам руководителя австрийской дипломатии, конкретных шагов по улучшению отношений с Россией до нынешнего момента не было, и все ограничивается лишь " одними идеями ".

Также политик подчеркивает, что попытки наладить диалог между Европой и столицей России предпринимались много раз с начала 2000-х, но Отношения между 2-мя сторонами омрачались различными событиями, включая провозглашение независимости Косово, агрессии Грузии против Южной Осетии, а Также воссоединение Крыма с Россией. Так или иначе, считает Кнайсль, Европе пора переоценить желания во внешней политике и добиться прекращения атмосферы недоверия в отношениях с Москвой. В виде одного из способов для потепления отношений глава министерства предлагает сделать Российскую Федерацию партнером Европы в сирийской арабской республике или Йемене.

Отношения столицы России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине, вокруг Крыма, конфликта с отравлением в Великобритании экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. Запад ввел против России наказания, некоторые страны выслал российских дипломатов. Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке наказаний непродуктивно. При этом Россия много раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского инцидента или субъектом минских соглашений по урегулированию, а Также не причастна к инциденту со Скрипалем.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-