Российская Информационная Сеть
5 сентября, 04:04

На Украине назвали опасность прекращения договора о дружбе с Россией

На Украине назвали опасность прекращения договора о дружбе с Россией Прекращение договора о дружбе с Россией принесет Украине большие убытки, так Как Москва продолжает находиться крупнейшим финансовым партнером Киева, сказал парламентарий Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телевизионного канала " 112 Украина ".

" Снять Договор с Россией сегодня — это это означает потерять с каждого украинца еще пятьсот гривен и поднять цены ", — уточнил политик.

Также депутат подверг критике последние предложения Киева, которые, по его видению, направлены на ухудшение не только отношений с Россией, но и на ситуацию на Украине. При этом, обратил внимание парламентарий, выгода для государства от торговли с Европейским союзом незначительна.

" В текущем году больше всего у Нас поступило инвестиций из России. Закрыть железнодорожное (сообщение.— Прим. Ред.)? Само собой, закройте! Сюда ездят 18 тыс. из России, 230 тыс. уезжают туда (в Российскую Федерацию с Украины.— Прим. Ред.). Давайте сделаем еще хуже украинцам. Мы покупаем там уголь, Мы покупаем там что угодно. Если бы Договор с Европой помог нам встать на ноги, я думаю, что Он идеален для государства. Если сегодня этот Договор привел к тому, что Мы вывозим пеньку, лес и мед, а в Российскую Федерацию продолжаем по-прежнему продавать все новое, то это бред. Нас убивают до окончания ", — закончил Рабинович.

Как сказал прежде глава министерства юстиции Украины Александр Лавринович, инициативы о денонсации договора о дружбе между Украиной и Россией — это часть предвыборной кампании Петра Порошенко. Президентские выборы на Украине пройдут весной 2019 года.

Договор о дружбе, кооперации и партнерстве между РФ и Украиной был подписан в 1997 году. Он является основополагающим документом российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство пары стран.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-