Российская Информационная Сеть
5 сентября, 14:04

Российские самолеты нанесли удары по объектам "Ан-Нусры"* в Идлибе

Российские самолеты нанесли удары по объектам "Ан-Нусры"* в Идлибе Во вторник четыре самолета из России нанесли удары по объектам группировки " Джебхат ан-Нусра " * в округе Идлиб. Про это сказал официальный уполномоченный министерство обороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Два истребителя-бомбардировщика Су-34 разбомбили склады террористов, где собирались и хранились беспилотники, а Также взрывчатка для них. Эти БПЛА, как уточнил Конашенков, применялись для атак на российскую авиабазу Хмеймим и населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама.

помимо этого, многоцелевой истребитель Су-35С высокоточным боеприпасом уничтожил склад с переносными зенитно-ракетными комплексами.

Все удары ВКС наносили только по подтвержденным объектам бандформирований вдали от сел и городов, обратил внимание уполномоченный министерство обороны.

Также Конашенков поведал, что вчера ночью штатная ПВО российской авиабазы уничтожила Два ударных беспилотника террористов, а всего за месяц — 47. Ситуация в Идлибе

Провинция Идлиб в северной части Сирии остается единственным регионом, который контролируют незаконные оснащенные оружием создания. Прежде там была создана зона деэскалации конфликта.

руководитель США Дональд Трамп сказал, что возможное наступление сирийской армии в Идлибе стало бы " большой гуманитарной ошибкой ". При этом в российском МИД подчеркивали, что никто не проявлял заинтересованность в активных боевых действиях, которые имеют возможность повлечь многочисленные жертвы. В министерстве подчеркнули, что читуация с началом операции в Идлибе станет понятной после саммита России, Ирана и Турции, который пройдет 7 сентября.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-